• Вакантные места для приема (перевода) обучающихся (старый)

Правила 07.09.2021

Количество вакантных мест для приема (перевода) обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета на 2023-2024 учебный год

Классы Количество классов Количество обучающихся Количество свободных мест
    1 3 77 нет
    3 3 82 нет
    4 3 80 нет
    11 1 25 нет

Запись в 1 класс на 2024–2025 учебный год

⁠Прием документов в первый класс начинается с 1 апреля.

С 1 апреля по 30 июня зачисляются дети, имеющие регистрацию в микрорайоне школы (без всяких тестовых испытаний).

В первоочередном порядке предоставляются места детям, указанным в абзаце втором части 6 статьи 19 Федерального закона от 27 мая 1998г №76-ФЗ «О статусе военнослужащих», по месту жительства их семей.

В первоочередном порядке также предоставляются места в общеобразовательных организациях по месту жительства независимо от формы собственности детям, указанным в части 6 статьи 46 Федерального закона от 7 февраля 2011г. №3-ФЗ «О полиции», детям сотрудников органов внутренних дел, не являющихся сотрудниками полиции, и детям, указанным в части 14 статьи 3 федерального закона от 30 декабря 2012 г. №283-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации».

Проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства дети имеют право преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования в государственные образовательные организации субъектов Российской Федерации и муниципальное образовательные организации, в которых обучаются их братья и (или) сестры.

Приём детей, не имеющих регистрацию в микрорайоне школы, проводится с 6 июля по 5 сентября текущего года, при условии наличия свободных мест.

Подать заявление на прием ребенка в первый класс могут родители или законные представители, при этом ребенок должен иметь постоянную или временную регистрацию на закрепленной территории.

В первый класс принимаются дети, достигшие возраста 6 лет 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста 8 лет. Прием детей более раннего или более позднего возраста производится по разрешению Учредителя (МУ управление образования МО «Чердаклинский район»).

Условия приёма :

С 15 октября 2017 года в Ульяновской области введён в эксплуатацию модуль «Электронная постановка в очередь в 1 класс» информационной системы «Е-Услуги. Образование» (распоряжение Министерства образования и науки Ульяновской области от 11.10.2017 года №1938-р).

Регистрация заявления в первый класс будет производиться в электронном виде через Портал образовательных услуг Ульяновской области: https://www.gosuslugi.ru/.  Для этого необходимо зарегистрироваться на портале государственных и муниципальных услуг.

Прием учащихся в 1 класс осуществляется в 2 этапа:

1 этап: регистрация на сайте https://www.gosuslugi.ru/, на который Вы можете войти только при условии регистрации на данном сайте.

1) Выберите услугу
    2) Укажите льготы (при наличии) для записи
    3) Выберите школу из списка доступных
    4) Укажите сведения о ребенке
    5) Дождитесь получения статуса заявки
    Если заявление формируется заранее (черновик) с 15.03.2023г, оно будет храниться в личном кабинете и его можно будет отправить 1.04.2023г. Нажимаем заполнить заявление. Открывается поле с информацией о сроках подачи заявлений.

2 этап:  подача пакета документов в выбранную образовательную организацию.

Родители (законные представители) представляют в образовательную организацию следующие документы:

- копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка;

- копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;

- копию документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства;

- справку с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя (ей) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение) или копии свидетельства старшего (их) детей, обучающихся в данной школе (при наличии права преимущественного приема)

- копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при необходимости).

Родитель (законный представитель) ребенка имеют право по своему усмотрению представлять другие документы.

Приём документов осуществляет секретарь школы – Калимуллина Аделия Булатовна

Часы приёма: Пн. – Пт. с 08.30 до 11.30, с 13.30 до 15.30

Телефон для справок: 8(842)312-14-63

Заместитель директора, курирующий вопрос приёма детей в 1 класс – Таранова Анастасия Павловна