• Прием в 10-й класс

Информация по зачислению в 10 класс

Зачисление обучающихся в десятый класс МБОУ Чердаклинской СШ №1  в 2024/2025 учебном году регламентируется нормативными документами:
    1.    Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ»;
    2.    Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 № 458 «Об утверждении порядка приёма на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» (с изменениями от 30.08.2023 № 784);
    3.    Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 12.03.2014 № 177 «Об утверждении Порядка и условий осуществления перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности» (с изменениями и дополнениями 17.01.2019).

Сроки приема документов:

Прием документов для обучения в 10-й класс в 2024-2025 учебном году  осуществляется с 03.07.2024 по 28.08.2024 года.

Прием документов на обучение:

Заявление о зачислении в десятый класс подаются как выпускниками 9 класса по своей инициативе при условии достижения ими 14 лет, так и выпускниками, не достигшими 14 лет, по инициативе родителей (законных представителей) с использованием единого портала государственных и муниципальных услуг (функций) (далее – ЕПГУ) – при условии наличия подтверждённой учётной записи.

При регистрации заявления через ЕПГУ приносить документы в образовательную организацию не нужно, только в случае подтверждения особых условий (заключение психолого-медико-педагогической комиссии).

Также информируем о возможности создания черновика заявления на ЕПГУ сразу после сдачи выпускником основного государственного экзамена, и дальнейшей его отправки после получения аттестата.

Информация о профильности 10-х классов и количестве мест:

10 класс - 40 человек. В рамках обучения реализуется два профиля.
    Универсальный профиль:
    Предметы углубленного изучения: история, обществознание.
    Естественно-научный профиль:
    Предметы углубленного изучения: химия, биология.

В 2024 - 2025 учебном году обучение в 10-х классах будет реализовано в соответствии с Федеральным государственным стандартом среднего общего образования, утвержденным приказом Минобрнауки России от 17.05.2012 № 413 (с изменениями от 12.08.2022 № 732).

Найдено: 3