• 80 ЛЕТ СО ДНЯ ПОБЕДЫ СССР В СТАЛИНГРАДСКОЙ БИТВЕ.

80 ЛЕТ СО ДНЯ ПОБЕДЫ СССР В СТАЛИНГРАДСКОЙ БИТВЕ..

Сталинградская битва — одно из крупнейших значимых событий в Великой Отечественной войне.

2 февраля 1943 г. советские войска разбили немецко-фашистские войска. Двести дней и ночей на берегах Дона и Волги, а затем у стен Сталинграда и непосредственно в самом городе продолжалась эта ожесточенная битва.

По характеру боевых действий битва делилась на два периода: оборонительный (с 17 июля по 18 ноября 1942 года), целью которого была оборона города Сталинграда (с 1961 года – Волгоград), и наступательный (с 19 ноября 1942 года по 2 февраля 1943).

На разных этапах в битве с обеих сторон участвовали около 2 млн. человек.

Учащиеся нашей школы поучаствовали в мультимедийном квесте "Великие битвы Победы", а также посмотрели и обсудили фильмы о Сталинградской битве в ходе кинолектория.