• VI Всероссийская акция «200 минут чтения: Сталинграду посвящается»

VI Всероссийская акция «200 минут чтения: Сталинграду посвящается».
    2 февраля Чердаклинская детская библиотека приняла участие в VI Всероссийской акции «200 минут чтения: Сталинграду посвящается». Организатором акции является МУК «Централизованная система детских библиотек» г. Волгограда. Для учащихся 2а, 3а и 4а классов были организованы урок мужества «Священный Сталинград» и патриотический час «Нам подвиг Сталинграда не забыть», час памяти «Горячий Сталинград». В это день ребята, учителя и библиотекари читали вслух художественные произведения о Сталинградской битве: «Дом Павлова», «Мамаев курган», «Фельдмаршал Паулюс» и др. Учащиеся смотрели отрывок из видеоролика «Сталинград», познакомились с книгами о великой Сталинградской битве. В память об этом сражении всем присутствующим были вручены книжные закладки «От Сталинграда к великой Победе!».