• Географический диктант 30 октября 2022 года прошел уже в 8 раз

Географический диктант 30 октября 2022 года прошел уже в 8 раз.

30 октября 2022 года на базе школы в очередной раз была организована площадка для проведения Географического диктата. Географический диктант проводится Русским географическим обществом по инициативе Председателя Попечительского Совета Общества, Президента Российской Федерации В.В.Путина ежегодно с 2015 года. Его основной целью является популяризация географических знаний и повышение интереса к географии России среди населения.

в этом году свои силы в Географическом диктанте пробовали учащиеся 8-11 классов.

Вначале они посмотрели обращение к участникам диктанта от космонавтов на орбите с международной космической станции и участников арктической станции, а затем слушали вопросы диктанта и отвечали на них