• День Науки

Интеллектуальная игра "Умный, ещё умнее" для учащихся 8-9 классов
    День Науки.
    8 февраля в нашей стране отмечается День науки. История праздника начинается со времен Петра I. По его велению в 1724 году именно 8 февраля был издан указ о развитии науки в российском государстве, благодаря чему появилась первая Академия наук и художеств.
    ????Она принципиально отличалась от зарубежных аналогов, объединяя гимназию и университет. Обучались там талантливые и жаждущие знаний люди независимо от финансового положения. Поэтому студентами могли стать даже люди, не принадлежащие к привилегированным сословиям, иначе - простолюдины. Хорошая учеба вознаграждалась царской милостью и жалованием за свой труд.
    ☝Во времена Советского Союза ее переименовали в Академию наук СССР, а после распада союза она стала Российской Академией наук, возродив звание высшего научного заведения.
    ????Наша страна дала миру множество уникальных имен и научных открытий, которые сыграли большую роль в развитии человеческой цивилизации. М. Ломоносов, К. Циолковский, И. Павлов, Д. Менделеев и многие выдающиеся ученые, перевернувшие мир своими достижениями.
    ????В нашей школе прошла интеллектуальная игра "Умный, ещё умнее". Ребята из 8 и 9 классов соревновались друг с другом в своих знаниях в различных областях науки, такие как русский язык, математика, история, география, физическая культура.
    Фотографии